Перейти прямо к содержимому страницы

Новости

05.10.2020

Члены коллектива научно-образовательного центра «Медиаобразование и медиакомпетентность» – доктор педагогических наук, профессор А.В. Федоров и кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, руководитель НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» И.В. Челышева по приглашению Регионального центра практической психологии СГУ представили опыт работы в качестве приглашенных экспертов в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского.

Темой экспертизы профессора А.В. Федорова стали вопросы все возрастающей актуальности медиаобразования и обоснование проблемных вопросов данного направления в современном отечественном образовании.

Экспертиза руководителя НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» И.В. Челышевой была посвящена вопросам медиабезопасности и разумного взаимодействия ребёнка с виртуальным миром. Изучение основных правил кибербезопасности детей и подростков в Сети становится важным аспектом семейного медиаобразования, способствующим не только более эффективному овладению новыми знаниями, но и выходу на более высокий осознанный уровень понимания, анализа, синтеза медиаинформации, знакомства детей и подростков с различными областями её применения.

Благодарим наших коллег из Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского за приглашение и надеемся на дальнейшее сотрудничество!